РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Гассиев негативно оценил шансы подопечного Рябинского в бою с Усиком

НИА-Кавказ

Экс-чемпион мира, обладатель титулов и поясов IBF и WBA в первом тяжелом дивизионе Мурат Гассиев в одной из социальных сетей негативно оценил шансы бойца «Мира бокса» Андрея Рябинского Александра Поветкина в поединке с представителем Украины Александром Усиком. Спортсмен и эксперт по части бокса полагает, что шансы выйти победителем для россиянина составляют примерно 45 процентов.

Напомним, в середине февраля промоутер Поветкина Андрей Рябинский говорил о возможной организации поединка, где его подопечный попробует побороть в честном бою Александра Усика. Однако это, подчеркивал промоутер, лишь один из возможных вариантов развития событий для Поветкина. На тот момент четкого ответа на соответствующие вопросы в «Мире бокса» предоставить не могли. Чуть позже ESPN сообщил о 18 мая, как о дне встречи российского и украинского спортсменов. Информация подалась в широкие массы со ссылкой на промоутера Эдди Хирна.

Гассиев решил прокомментировать потенциальную встречу бойцов на фоне появившихся слухов. С его слов, бой Поветкин-Усик, конечно же, будет очень интересным, так как ожидается противостояние двух звезд и олимпийских чемпионов.

Однако, по мнению бывшего абсолютного чемпиона, вряд ли Александру удастся взять верх над соперником в этот раз. Все-таки Усик сегодня на вершине, подчеркнул он. В заключение комментария боец отметил свое желание скорее вернуться в большой спорт и встретиться с ведущими боксерами и сильными соперниками как тяжелого веса, так и крузервейта.

Напомним, в июне Гассиев и сам не справился с противником по рингу в лице Усика. Решение судей было единогласно: он уступил оппоненту звание абсолютного чемпиона мира. Бой велся в рамках категории первого тяжелого дивизиона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.