РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров вручил награды лучшим фермерам

НИА-Кавказ

050336Губернатор Владимир Владимиров принял участие в отчётно-выборном съезде членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ставропольского края.
Приветствуя участников съезда, глава края отметил, что в текущем году на гранты для фермеров в региональном бюджете предусмотрено 700 миллионов рублей. Эти средства призваны помочь в приобретении оборудования, транспорта, племенного скота, для развития молочного и мясного направления в животноводстве.

Владимир Владимиров сделал акцент на развитии кооперации, призвав ставропольских фермеров активнее объединяться в сообщества для повышения результативности работы и дополнительных возможностей получения финансовой поддержки.
– Сегодня фермеры обеспечивают до 30% от объёма всей производимой в крае сельхозпродукции. Пусть количество фермеров на Ставрополье только увеличивается. Ваш труд нужен государству, нужен людям, – отметил глава региона.
Лучшим фермерам Владимир Владимиров вручил краевые награды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.