РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

При поддержке ВТБ открылся новый завод «Арнест МеталлПак»

НИА-Кавказ
Zavod 640x425При финансовой поддержке ВТБ в особой экономической зоне ППТ «Узловая» (Тульская область, г. Узловая) открылся новый завод по производству жестяных баллонов для средств бытовой химии и косметики ООО «Арнест МеталлПак» (входит в ГК «Арнест»).  
 
Банк предоставил компании на строительство завода кредит на общую сумму 400 млн рублей сроком до пяти лет.
 
Инвестиционный проект по строительству завода компания реализует в рамках программы импортозамещения правительства страны. Мощность площадки – порядка 200 млн баллонов в год. Готовая продукция применяется в качестве упаковки для аэрозольной продукции.  В перспективе предприятие также планирует выпускать косметические изделия и товары бытовой химии. На производстве создано более 120 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба банка ВТБ
 
Александр Дыренко, управляющий банком ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, подчеркнул: «Группа «Арнест» является одним из стратегических партнеров ВТБ на Северном Кавказе. Открытие еще одного производства – пример успешного проекта по развитию и расширению своего бизнеса.  Для нас важно, что столь масштабная инициатива реализована с нашим участием». 
 
Алексей Сагал, президент ГК «Арнест», прокомментировал: «Мы рады, что очередной глобальный проект мы запускаем с нашим давним и проверенным финансовым партнером – банком ВТБ». 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.