РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Объем инвестиций в основной капитал КЧР за год вырос почти до 25 млрд рублей, что на 3% больше показателей предыдущего года

НИА-Кавказ

586Карачаево-Черкесии в 2018 году, по предварительным данным, объем инвестиций в основной капитал по полному кругу хозяйствующих субъектов составил 24 млрд 993,5 млн. рублей и превысил уровень предыдущего года на 3%.

Свыше половины - 54,8% общего объема инвестиций, по данным Северо-Кавказстата по КЧР, направлено на строительство и реконструкцию зданий (кроме жилых) и сооружений.

Финансирование освоенных в 2018 году инвестиций в основной капитал крупными и средними организациями осуществлялось преимущественно за счет привлеченных средств, доля которых составила 71,9%.

В 2018 году более трети (34,5%) общего объема инвестиций крупных и средних предприятий было направлено на развитие транспортной инфраструктуры, 12,7 % - в обрабатывающие производства.

Среди муниципальных образований республики 82% общего объема инвестиций в основной капитал освоено на территории города Черкесска, Зеленчукского и Усть-Джегутинского районов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.