РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Шторы для дома

НИА-Кавказ

Шторы создают уютную атмосферу в комнате, отвечают за светопроницаемость, применяются при зонировании пространства, а также помогают визуально увеличить высоту комнаты.

Обычно оконные шторы состоят из двух элементов – гардины и портьеры. Гардины шьются из полупрозрачной ткани и крепятся за портьерами ближе к окну. Портьеры представляют собой полотна  плотной ткани, которые располагаются перед гардинами.

Штopы: pимcкиe, pулoнныe, жaлюзи, ткaнeвыe poлeты, дeнь нoчь и плиcce купить нaпpямую oт зaвoдa пpoизвoдитeля рекомендую покупать на Markizalux.

Существует различные способы текстильного оформления окна, все они так или иначе связаны с основными стилями в дизайне интерьера.

Если ваша комната оформлена в классическом стиле, то в качестве гардины будет уместно использовать однотонную ткань светлого оттенка. Это может быть органза, гипюр, тюль, шелк, кристаллон или вуаль. Традиционным является применение гардины белого цвета, но многие дизайнеры используют ткани молочных и бежевых оттенков, т.к. они придают интерьеру особую «мягкость». Классическая портьера может быть прихвачена шнуром или жестким подхватом. Благодаря этим элементам занавеску можно очень красиво задрапировать.

Портьера шьется из плотной ткани различных оттенков. Для классического интерьера уместно использование таких материалов как парча, гобеленовые ткани, тяжелый шелк, жаккард, тафта. При выборе цвета портьеры не забывайте об общей стилистике интерьера. Сшейте из портьерной ткани несколько диванных подушек. Они добавят уюта вашей комнате, а также стилистически «свяжут» шторы  с общим пространством комнаты.

Если вы хотите визуально увеличить пространство комнаты, используйте для оформление окна ткани светлых оттенков. Еще один способ увеличить высоту помещения – это повесить шторы на потолочные карниз и опустить их на пол так, чтобы ткань лежала на полу. Длина шторы при этом будет составлять H+b, где H-это высота помещения, а b – это количество ткани, лежащее на полу (обычно 15-20 см).

При декорировании окна комнаты в современном стиле желательно отказаться от тяжелых, богатых тканей с классическим узором в пользу более легких и современных.

Одной из последних новинок шторного дизайна являются фотошторы.

Это шторы выполненные из ткани, на которую наносится любое изображение из предоставленного вам фотобанка. Вы также можете заказать штору с изображением себя или своего ребенка, для этого необходимо иметь качественную фотографию.

Для производства таких штор используется ткань с двойным сатиновым переплетением, которая способна задерживать даже самый яркий солнечный свет. Помимо штор фотоизображение можно нанести на одеяла и подушки.

На сегодняшний день очень популярными являются шторы-панели, пришедшие к нам из Японии. Их используют как в качестве штор, так и при зонировании внутреннего пространства комнаты. Они представляют собой систему ровных полотен из ткани, внизу и вверху которой расположен каркас, придающий им необходимую жесткость.

Такие шторы крепятся к многополосному карнизу, который позволяет сдвигать полотна друг за другом. Шторы-панели могут быть разными по ширине, цвету и фактуре ткани. За ухаживать. Они практически не вбирают в себя пыль. Постирать их можно, предварительно сняв с каркаса. Лучше всего для японских штор – панелей подходят ткани из натуральных материалов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.