РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье господдержка племенного животноводства за пять лет увеличилась в 5 раз

НИА-Кавказ

76904В Ставропольском крае деятельность по племенному животноводству осуществляют 64 организации, в том числе по молочному скотоводству – 12, овцеводству – 13, мясному скотоводству – 17 и другим направлениям 22.

По итогам 2018 года численность племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных составила 56 тыс. условных голов. Введенный Минсельхозом РФ в 2017 году новый механизм субсидирования «единая субсидия» позволил нам самостоятельно определять приоритетные направления в животноводстве.
- Благодаря поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в крае второй год подряд сохраняется поддержка племенного животноводства в размере 405 млн. рублей. Особый упор идет на сохранение и развитие генетического потенциала. Ставка господдержки за 5 лет увеличилась в 5 раз, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.