РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор обсудил проекты по развитию востока Ставрополья с первым вице-президентом «Лукойл»

НИА-Кавказ

48c2838b27e11175bf5d53faac8a3266 LСтаврополье с рабочим визитом посетил первый вице-президент ПАО «Лукойл» Вадим Воробьёв. Вместе с Губернатором Владимиром Владимировым они посетили производственную площадку компании – завод «Ставролен» в Будённовске.

 Глава Ставрополья и первый вице-президент «Лукойла» осмотрели производственные мощности предприятия. Состоялось совещание, посвящённое вопросам реализации инвестиционной политики компании «Лукойл» на территории края.

Также Владимир Владимиров и Вадим Воробьёв встретились с коллективом «Ставролена». На встрече были обсуждены итоги работы предприятия в 2018 году и планы социально-экономического развития города Будённовска и Будённовского района.

Глава края назвал восточные территории стратегическими для Ставрополья, на их обустройство в последние несколько лет направляются значительные бюджетные средства.

– В этом году в Будённовске и Будённовском районе запланирован ремонт дорог, начнётся строительство детского сада, будет проведена реконструкция стадиона «Юность», девять объектов будут благоустроены по программе поддержки местных инициатив, – отметил Владимир Владимиров.

Вадим Воробьёв назвал 2018 год успешным для «Ставролена», продемонстрировавшего рост финансовых и производственных показателей.

– Сегодня завод «Ставролен» составляет до 75 процентов всего нефтехимического производства группы «Лукойл», – сказал первый вице-президент компании.

Одной из тем рабочей поездки стало развитие партнёрства компании «Лукойл» и Правительства края в социальной сфере. Один из недавних результатов такого взаимодействия – строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Лукоморье» в Будённовске. Он был создан в 2017 году в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного ранее между компанией и Правительством региона.

Сегодня «Лукоморье» ежедневно посещают свыше 600 человек, все спортивные секции комплекса заполнены практически полностью. Здесь проходят крупные соревнования регионального и российского уровня по различным видам спорта. Спорткомплекс включает каток с искусственным льдом, зал оздоровительного плавания, бассейн для спортивного плавания, универсальный зал с трибунами, тренажерные залы, медико-восстановительный центр для работы с посетителями, имеющими ограничения по здоровью.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.