РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Ставропольском крае на 36%

НИА-Кавказ

IMG 8785ВТБ по итогам 2018 года на Ставрополье выдал порядка 2,8 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 4,2 млрд рублей. Таким образом, объём продаж по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился на 36%.Портфель ипотечных кредитов в крае за 12 месяцев прошедшего года вырос на 5%,  до 9,3 млрд рублей.

Средняя стоимость квартиры, оформляемой в ипотеку в Ставропольском крае, составляет 1,5 млн рублей при среднем размере первоначального взноса в 300 тыс. рублей.

Как отметил управляющий ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике Александр Дыренко, среди жителей регионов большой популярность в отчетном периоде пользовалась программы рефинансирования. В прошлом году на эти цели банк выдал 560 млн рублей, что составляет 13% от общего объема предоставленных ипотечных займов.

На сегодняшний день кредит в ВТБ можно оформить по ставке от 10,1% годовых. При этом для клиентов, которые являются пользователям дебетовых или кредитных карт «Мультикарта» и «Мультикарта-Привилегия», подключенных к опции «Заёмщик», ВТБ дает возможность снизить ставку по ипотечному кредиту на величину до 0,6 п.п, сообщает пресс-служба банка ВТБ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.