РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Через несколько лет санаторий «Ленинские скалы» в Пятигорске изменится до неузнаваемости

НИА-Кавказ

DSCN9614Об этом в беседе с корреспондентом «НИА-Кавказ» сказал генеральный директор ООО «Курортное управление» (Холдинг), г. Кисловодск, Николай Мурашко.

«Ленинские скалы» - один из крупнейших санаториев во всем курортном Пятигорске. На его базе совместными усилиями холдинга и АО «Корпорация развития Северного Кавказа» будет создан Центр реабилитации и санаторно-курортного лечения в Кавминводах. Соглашение о сотрудничестве в реализации данного инвестиционного проекта было подписано руководителями двух компаний на проходившем на прошлой неделе в Сочи Российском инвестиционном форуме.

«По сути своей, - сказал далее генеральный директор Курортного управления, - это проект реконструкции «Ленинских скал», нацеленный на то, чтобы старый советский санаторий привести в соответствие с современными требованиями, оснастить его соответствующим оборудованием, сделать номера, уровень сервиса и комфорта, соответствующими потребностям сегодняшних отдыхающих».

В чем выразится участие Корпорации развития Северного Кавказа в этом проекте? Обычно она выступает либо как кредитор, либо как партнер - акционер.

«Я думаю, что будут использованы все формы. Мы выступаем партнерами в этом проекте: они будут его финансировать, а мы войдем с основными средствами, кадрами и нашим управленческим опытом».

Каков суммарный объем инвестиций в проект?

«Проекта как такового пока нет. Подписанное соглашение подтверждает лишь нашу заинтересованность в реализации данного проекта. Но по моим оценкам он составит порядка 1,5 миллиарда рублей».

Срок реализации?

«Где-то 2 – 2,5 года»

И через 2, 5 года мы не узнаем санаторий «Ленинские скалы»?

«Вообще не узнаете!»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.