РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Согласованные действия Северной Осетии и Минкавказа позволят успешно реализовать национальные проекты

НИА-Кавказ

E940Социально-экономическое развитие республики и предстоящее совместное участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019» - эти и другие актуальные вопросы обсудили Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и Глава РСО–Алания Вячеслав Битаров на встрече, которая состоялась в Москве.

Как подчеркивалось в ходе диалога, Северная Осетия активно участвует в реализации национальных проектов. К тому же, все органы исполнительной власти активно взаимодействуют с Министерством РФ по делам Северного Кавказа и профильными федеральными ведомствами. По словам Вячеслава Битарова, такие согласованные действия неминуемо приведут к достижению индикативных показателей по каждому из приоритетных проектов.   

Также в центре внимания были результаты строительства социальных объектов в сфере образования и здравоохранения в рамках перечня мероприятий, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2017 года № 2980-р. Напомним, что в соответствии с этим документом,  в период с  2018 по 2025 год предусмотрено строительство и реконструкция 50 объектов, в том числе 20-ти объектов здравоохранения, 15 - образования, 11-коммунальной инфраструктуры, 2 - физической культуры и спорта и 2 - культуры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.