РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе идёт замена лифтового оборудования в 24 многоквартирных домах

НИА-Кавказ

a8dГлава Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов, совместно с заместителем главы- председателем Комитета жилищно-коммунального хозяйства и энергетики АМС г. Владикавказа Маирбеком Хасцаевым, а также депутатом Собрания представителей столицы Республики Анатолием Тибиловым, проинспектировал многоквартирные дома города, в которых ведётся замена лифтового хозяйства.

На сегодняшний день во Владикавказе проводится ремонт 36 лифтовых шахт в 24 многоквартирных домах на улицах Владикавказская, Цоколаева, Московская, М. Пехотинцев, А. Кесаева, пр. Коста и пр. Доватора. Планируется завершить работы по замене лифтового хозяйства в течение 3 месяцев. 

Помимо этого, участники инспекции осмотрели дома, в которых работы по реконструкции лифтов уже завершились. Таких объектов в городе 37. Так, в доме по пр. Доватора, 15 процесс замены лифта окончен.Новые подъемные механизмы оснащены звуковым сопровождением и информационными дисплеями, что создаёт комфортабельные условия для людей с ограниченными возможностями слуха и зрения.

Напоминаем, в 2018 году Северная Осетия вошла в число 26 субъектов России, в которых проводится замена лифтового оборудования.

Во Владикавказе программа монтажа подъемных механизмов реализуется Министерством жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия Алания и столичной Администрацией.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.