РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье производство ягод выросло на 30%

НИА-Кавказ

bc5f1c729d0f68e666ce813-2В 2018 году сельскохозяйственными товаропроизводителями Ставропольского рая произведено 332,5 тонн ягодной продукции, что на 30% выше уровня 2017 года. Наибольшие посадки были произведены в СПК «Советский» – 28 га, К(Ф)Х Педашенко – 22 га, «Незлобненский» – 15 га, СПК «Восход» –12,7 га, ООО «Ягоды Ставрополья» – 8 га.

- В прошлом году на территории региона была посажена земляника на площади 22,6 га. Для закладки данной площади потребность в посадочном материале составила 1200 тыс. кустов земляники. Это позволит произвести уже в текущем году порядка 120 тонн ягод, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.

Стоит отметить, что край полностью обеспечивает себя посадочным материалом, а избытки реализуются в соседние республики: Кабардино-Балкарская и РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.