РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии на участке трассы Р-217 близ Магаса устроено более половины буронабивных свай будущей развязки

НИА-Кавказ

IMG 7074Эта – одна из трех транспортных развязок, которые возведут на 26-километровом участке трассы «Кавказ» в Ингушетии от границы с Северной Осетией до сельского поселения Троицкое Сунженского района ( км 563 - км 589) федеральные дорожники. Искусственные сооружения позволят оптимально распределять транспортные потоки. Это техническое решение в совокупности с расширением отрезка дороги с двух до четырех полос вдвое увеличат пропускную способность трассы.

Мост через Сунжу также получит две дополнительных полосы для движения за счет строительства рядом с существующим сооружением еще одного такого объекта.
В целом темп работ по реконструкции важного для всего Северо-Кавказского федерального округа участка задан хороший: дорожники завершили укладку двух из трех слоев асфальтобетона на 6-километровом отрезке у Троицкого, а также заменили 50% водопропускных труб на 12-километровом участке трассы в сторону Чеченской Республики.
В ближайшее время на участке реконструкции дорожникам предстоит построить четыре надземных пешеходных перехода, установить пять автобусных остановок, почти 100 км металлического и железобетонного барьерного ограждения, а также нанести разметку термопластиком. Безопасность участников движения в темное время суток обеспечат линии электроосвещения, которые смонтируют на всем протяжении 26-километрового отрезка трассы. Особое внимание уделят экологическим мероприятиям: близ жилых домов установят 8 км шумозащитных экранов, а в полосе отвода дороги высадят более 13 тыс. многолетних деревьев.
Весь комплекс работ планируется завершить осенью 2020 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.