РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во время профилактической операции «Трактор» на Ставрополье проверили 2585 машин

НИА-Кавказ

WhatsApp Image 2018-05-16 at 09.56.26В 2018 году в крае был проведен традиционный месячник под условным наименованием «Операция Трактор». Его цель - повысить ответственность владельцев за соблюдение требований и норм технического состояния эксплуатируемых ими тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, дорожного движения и охраны окружающей среды.

За период проведения профилактической операции «Трактор» проверено 2585 машин и прицепов к ним, что на 50 проверенных машин меньше, чем в 2017 году.

- По результатам проверок выявлено 1011 случаев эксплуатации поднадзорных машин с различными нарушениями, в прошлом году было выявлено 683 нарушения. По результатам выявленных нарушений составлено 449 протоколов об административном правонарушении, 257 – в 2017 году, - отметил начальник отдела Гостехнадзора министерства сельского хозяйства Ставропольского края Роман Бурмистров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.