РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье идёт прием заявок на получение льготного кредита сельскохозяйственными товаропроизводителями

НИА-Кавказ

WhatsApp Image 2019-01-30 at 17.35.16 129 января в минсельхозе края под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова состоялось первое в текущем году совещание с участием представителей уполномоченных банков. В рамках встречи были рассмотрены механизм льготного кредитования на 2019 год, а также изменения в части максимального размера льготного краткосрочного кредита, предоставляемого одному заемщику, установленного Минсельхозом РФ.

С 23 января Минсельхоз РФ объявил о приеме реестров потенциальных заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов, а также льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники. Первый заместитель министра сельского хозяйствакрая обратил особое внимание на приоритетное предоставление льготных кредитов малым формам хозяйствования.

 - В соответствии с Планом льготного кредитования заемщиков на 2019 год общий объем субсидий на краткосрочные кредиты, выделенный Ставропольскому краю, составляет 420,8 млн. рублей, из них 20% ‒ доля малых форм хозяйствования, - отметил Сергей Измалков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.