РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

За неделю в Кисловодске ликвидировано 12 крупных стихийных свалок

НИА-Кавказ

56465464В Кисловодске продолжаются работы по санитарной очистке города-курорта от несанкционированных стихийных свалок. Только за последнюю неделю в рамках муниципальных контрактов вывезено более тысячи кубометров мусора с улиц: Седлогорской, Велинградской, Кубанской, Гастелло, Тельмана, Губина, Полтавской, Азербайджанской и др. Всего от мусора было очищено 12 точек в центральном, спальных районах города, а также в частном секторе.

Как рассказали в подрядной организации, большая часть ликвидированных свалок состояла из бытовых, строительных отходов, которую недобросовестные жители выбрасывали рядом с контейнерными площадками либо вообще – на близлежащие зеленые зоны. Много убрали также палой листвы, спиленных веток и скошенной травы, которые свозили с придомовых территорий и часто высыпали прямо посреди улицы.
Сегодня ликвидация стихийных свалок продолжается. Запланирована очистка еще четырех улиц города.
Еще ранее исчезли и свалки на улицах Линейной и Марцинкевича, они были убраны во время городского субботника.
Кроме того, как рассказали в управлении городского хозяйства Кисловодска, завтра автопарк коммунальной техники города пополнится тремя погрузчиками, которые значительно облегчат работу муниципальных служб.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.