РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье планируют увеличить экспорт шерсти

НИА-Кавказ

6e85c99ede3f9c3f4a932460147a0c4dПо производству шерсти Ставропольский край занимает второе место по Российской Федерации и составляет 13% от общероссийского показателя. По итогам 2017 года ставропольскими хозяйствами всех категорий произведено 6,9 тыс. тонн.

Одно из предприятий, активно осуществляющих деятельность по экспорту шерсти – ООО «Компания «Маныч» (с 1997 года). В 2015-2017 гг. ими было отгружено на экспорт в Индию более 2,5 тыс. тонн тонкой и полутонкой шерсти.

В настоящее время, в целях исполнения контрактов 2018 года, продолжена работа по поставке шерсти в Индию. Также обсуждаются контракты о возможном экспорте в 2019 году с увеличением объема отгрузок до 1000 тонн в год.

- В ближайшей перспективе запланировано рассмотрение вопроса о возможности создания совместного предприятия по первичной переработке шерсти с постоянным индийским партнером, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.