РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около 260 млн рублей средств курортного сбора поступило в бюджеты регионов-участников эксперимента по развитию курортной инфраструктуры

НИА-Кавказ

DSCN6995Заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева в рамках научно-практической конференции «Бюджетный кодекс Российской Федерации: двадцатилетие кодификации бюджетного законодательства» озвучила результаты реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры и представила механизмы использования денежных средств, полученных от взимания курортного сбора.

Конференция прошла в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

В ходе выступления Ольга Рухуллаева напомнила, что эксперимент по развитию курортной инфраструктуры реализуется в Ставропольском крае, Алтайском крае, Краснодарском крае, ведется подготовка к введению эксперимента в Республике Крым с 1 мая будущего года.

«Все собранные средства от уплаты курортного сбора перечисляются в Фонд развития курортной инфраструктуры, из которого в дальнейшем переопределяются в муниципалитеты. Денежные средства Фонда могут быть направлены исключительно на финансирование работ по восстановлению объектов курортной инфраструктуры на территории эксперимента», - проинформировала заместитель Министра.

Ольга Рухуллаева сообщила, что с начала действия эксперимента по развитию курортной инфраструктуры, с мая 2018 года, в трех субъектах РФ собрано около 256 млн рублей, из них более 140 млн рублей - в Ставропольском крае, около 98 млн рублей - в Краснодарском крае, более 15 млн рублей - в Алтайском крае. На сегодняшний день курортный сбор оплатили порядка 1,5 млн человек.

 

На фото НИА-Кавказ - Нарзанные ванны в Кисловодске


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.