РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ в Кабардино-Балкарии нарастил портфель кредитов физлицам до 2 млрд рублей

НИА-Кавказ

IMG 9002С начала года розничный бизнес ВТБ в Кабардино-Балкарии увеличил портфель кредитов физлицам на 43%, до 2 млрд рублей.Одним из драйверов роста розничного кредитования стали кредиты наличными, объем выдач, которых вырос в три раза.

Кредиты наличными пользуются повышенным спросом у населения республики. За девять месяцев текущего года ВТБ выдал более 1100 займов на сумму свыше 510 млн рублей, что в три раза больше, чем за первые девять месяцев 2017 г. Объем портфеля по данному направлению с начала года вырос на 78% и достиг 702 млн рублей.

Еще одним драйвером роста розничного бизнеса ВТБ является ипотека. За январь-октябрь 2018 года банк выдал 236 жилищных кредитов на общую сумму порядка 400 млн рублей. Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Ипотечный портфель с начала года увеличился на 30%, до 1,3 млрд рублей.

Объем портфеля привлеченных средств физических лиц с января 2018 года вырос на 28% и составил 2 млрд рублей. В свою очередь, портфель депозитов увеличился на 8% и составил 1,4 млрд рублей.

Также фокусным направлением работы ВТБ в отчетном периоде стало развитие зарплатных проектов. За три квартала сотрудникам предприятий КБР было представлено порядка трех тысяч зарплатных карт, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба банка ВТБ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.