РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев обсудил с представителем Сбербанка вопросы поддержки сельхозтоваропроизводителей

НИА-Кавказ

80eВопросы о мерах государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства по линии министерства сельского хозяйства обсудили министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев и заместитель управляющего Карачаево-Черкесского отделения «Сбербанка» Заур Джазов.

Напомним, что Сбербанк и Минсельхоз Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве по программе льготного кредитования для предприятий агропромышленного комплекса (аграриев, сельского хозяйства, крестьян).

Сельхозтоваропроизводители могут получать краткосрочные и инвестиционные кредиты по ставке не более 5% годовых в рублях. Развитие крестьянско-фермерских хозяйств в России является приоритетным направлением для проведения аграрной реформы, роста экономических показателей, улучшения жизни населения. В связи с этим государство поддерживает банки в разработке целевых программ кредитования сельскохозяйственных производств и животноводческих ферм.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.