РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ развивает сотрудничество с агропредприятием «Терский»

НИА-Кавказ

posevnayaВТБ в СКФО в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК Министерства сельского хозяйства РФ предоставил АО СХП «Терский» кредит в размере 150 млн рублей сроком на один год на проведение осеннего сева сельскохозяйственных культур.

В начале этого года банк уже финансировал  компанию в размере 100 млн рублей на льготных условиях  в рамках программы Министерства сельского хозяйства РФ, сообщает пресс-служба банка ВТБ

Александр Дыренко, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в СКФО, подчеркнул: «Аграрии региона уже завершили уборку сельскохозяйственной продукции. Теперь им предстоят не менее важные работы, от которых будет зависеть урожай уже следующего года. Банк сотрудничает с основными предприятиями АПК округа и готов поддерживать компании на всех этапах их деятельности». 

Андрей Люфт, генеральный директор АО СХП «Терский», отметил: «Очень важно, когда кредитор выступает именно финансовым партнером компании, а где-то даже советником, предлагая самые оптимальные решения для бизнеса. Это позволяет не отвлекаться на стороннюю работу, а непосредственно заниматься основной деятельностью. Мы рады, что за короткое время ВТБ стал для нашего предприятия именно таким партнером».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.