РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы засеяли более 50% полей

НИА-Кавказ

IMG-20181002-WA0001В крае продолжается осенний сев озимых зерновых культур. Уже посеяно 1022, 9 тыс. га, что составляет 53% к плану, в том числе на зерно – 1003,4 тыс. га (53% к плану). При этом сохраняется ежедневный прирост около 100 тыс. га. На севе задействовано более 9 тысяч сеялочных агрегатов.

Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников с рабочим визитом посетил Труновский район, где ознакомился с ходом сева.

—Высокими темпами сев проводится в Труновском муниципальном районе – 80% площадей. А также в Красногвардейском, Арзгирском районах и Петровском городском округе, где засеяно порядка 75% площадей, - отметил Андрей Олейников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.