РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии определен правовой статус комитета по архитектуре и градостроительству

НИА-Кавказ

104Одобренный на очередном заседании членами правительства Северной Осетии законопроект «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований РСО-Алания и органами государственной власти РСО-Алания» призван определить правовой статус комитета по архитектуре и градостроительству.

Как сообщил участникам заседания вице-премьер республиканского правительства Ахсарбек Фадзаев, в соответствии с Указом Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова (№ 243 от 9 июля 2018 года) создан комитет архитектуры и градостроительства. 

- Важными направлениями в деятельности комитета являются документы территориального планирования, генеральные планы развития городов и сел республики, утверждение правил землепользования и застройки.  В его полномочия также входит внесение необходимых изменений в указанные документы. В ходе разработки положений законопроекта состоялись совещания с руководителями органов местного самоуправления и по всем вопросам достигнуто понимание, - подчеркнул Ахсарбек Фадзаев. 

 В процессе обсуждения председатель правительства Таймураз Тускаев обратил внимание на актуальность разработанного законопроекта.

 - Нам нужно строить красивый город и красивую республику, сохраняя тот облик, который был создан нашими предками, а новое строительство должно быть рациональным и гармоничным. Это важно в части реализации новой Стратегии социально-экономического развития Северной Осетии до 2030 года, - заключил председатель правительства.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.