РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Генеральный директор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов и председатель Правления Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров в Баку подписали Меморандум о сотрудничестве

НИА-Кавказ

00.37Генеральный директор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов и председатель Правления Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках Девятого Российско-азербайджанского межрегионального форума, участие в котором принимает большая дагестанская делегация во главе с руководителем республики Владимиром Васильевым.

Меморандум предполагает сотрудничество по налаживанию прямого авиасообщения между Республикой Дагестан Российской Федерации и Республикой Азербайджан.

 Также генеральный директор махачкалинского аэропорта принял участие в работе «круглого стола» «Укрепление сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок», он состоялся в рамках форума в Центре Гейдара Алиева.

В обсуждении темы участвовали Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, Министр экономики Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев, Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде.

Дагестан на «круглом столе» представил Глава республики и руководители таких отраслевых организаций и предприятий, как «Международный аэропорт «Махачкала», «Махачкалинский морской торговый порт», представители "Опоры России" в РД, представители бизнеса.

Были обсуждены механизмы развития транспортного сотрудничества, перспективы развития транзитных грузов по международному транспортному коридору Север-Юг, пути улучшения доставки грузов между двумя странами и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, что сегодня в рамках форума также пройдут «круглые столы», в том числе по таким темам, как: перспективы двустороннего сотрудничества в области промышленности, развитие сотрудничества в области туризма, малого и среднего бизнеса, в аграрной сфере.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.