РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии ожидается Форум социальных предпринимателей СКФО

НИА-Кавказ

25919-20 октября текущего года в Карачаево-Черкесии пройдет Форум социальных предпринимателей СКФО.

В числе организаторов масштабного проекта - Министерство экономического развития региона и Центр поддержки предпринимательства КЧР. Предполагается, что в двухдневном мероприятии в поселке «Архыз» примут участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, Центров инноваций социальной сферы республик Северного Кавказа и многие другие.

Одним из экспертов форума станет руководитель Центра молодежных и предпринимательских инициатив «Поколение-2025» Диана Гуц, которая ранее помогала организовать в Карачаево-Черкесии региональный этап конкурса «Добро на связи».

«Важно создать площадку эффективной коммуникации бизнеса с властью, - считает Диана Гуц, недавно назначенная советником в Министерстве экономического развития КЧР. - Это удается, когда представители органов власти реагируют на наши приглашения и приходят на эти площадки, чтобы иметь возможность свободно пообщаться с предпринимателями».

По словам собеседника корреспондента НИА-Кавказ, основными критериями, которые определяют эффективность социально ориентированных проектов, является наличие или возможность создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Наша задача состоит в популяризации социального предпринимательства в Карачаево-Черкесии и в других регионах России, - говорит Диана Гуц. – Приветствуется создание и ведение бизнеса для поддержки людей с инвалидностью. Наиболее эффективные в этом плане предприятия, способные приносить пользу в ближайшей перспективе, непременно будут отмечены и имеют шанс создать за счет средств из призового фонда все необходимые условия для труда маломобильных работников».

Что касается предстоящего в октябре форума, то представители бизнес-сообщества СКФО, и в первую очередь Карачаево-Черкесии, получат возможность познакомиться с наиболее полной информацией обо всех нюансах государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в ходе мероприятия запланировано проведение тематических мастер-классов, а также выставки-ярмарки товаров и услуг социальных предпринимателей Северного Кавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.