РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье ожидается увеличение производства молока

НИА-Кавказ

670С 2018 года предусмотрен новый вид государственной поддержкина приобретение племенного молочного скота в сумме 120 млн рублей. В приоритете - покупка племенных телок и нетелей молочного направления продуктивности.

Планируется в текущем году приобрести 1,6 тыс. голов, что дастдополнительный прирост молока в 2019 году около 12 тыс. тонн, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Об этом сообщил первый заместитель главы краевого аграрного ведомства Алексей Руденко на еженедельном совещании в краевом минсельхозе, на котором обсуждалось развитие молочного направления в крае.

Также в настоящее время на территории Ставрополья реализуются 3 инвестиционных проекта в области молочного скотоводстваПродуктивное поголовье составит 6,7 тыс. голов, в том числе 2 тыс. голов молочных коз. Годовое производство молока ожидается на уровне 39 тыс. тонн.

Реализация мероприятий с государственной поддержкой позволит к 2021 году увеличить производство товарного молока в сельскохозяйственных организациях и К(Ф)Х до 260 тыс. тонн с ростом в 48% и численность коров молочного направления продуктивности до 41 тыс. голов с ростом в 36%, - отметил Алексей Руденко.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.