РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Черкесск и Невинномысск будут вместе развиваться экономически и культурно

НИА-Кавказ

24 09Столица Карачаево-Черкесии и промышленный центр Ставропольского края будут учиться друг у друга развивать различные сферы деятельности.

Черкесск и Невинномысск и раньше поддерживали тесные дружеские отношения. Весьма удобная логистика между городами, учеба, работа жителей двух регионов на территории соседа как бы подчеркивали, что и руководителям муниципальных образований давно пора оформить взаимовыгодное сотрудничество в некий документ. 22 сентября 2018 года - дата для торжественного события была выбрана неслучайно. В этот день 193 года назад была образована станица Невинномысская (ныне город Невинномысск).

Делегацию столицы Карачаево-Черкесии в город-именинник возглавил мэр Черкесска Руслан Тамбиев. На центральной площади перед администрацией промышленного центра Ставропольского края прошло красочное представление, в ходе которого свои подписи под соглашением о взаимовыгодном сотрудничестве и обмене опытом в различных сферах поставили градоначальники Черкесска и Невинномысска Руслан Тамбиев и Михаил Миненков.

Для столицы КЧР это второй город-побратим, у Невинки – четвертый. Впрочем, куда важнее, что добрососедские отношения, развивавшиеся на протяжении многих лет (к какому бы региону оба города ни относились) продолжатся сотрудничеством, помощью друг другу в экономическом, культурном, спортивном аспектах.

Так, уже после торжественного открытия праздника для делегации из Черкесска была организована экскурсия по некоторым предприятиям и культурным учреждениям Невинномысска. В частности, мэр столицы Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев в сопровождении главы города-побратима Михаила Миненкова посетил «Казьминский молочный комбинат», обладающий собственными фермерскими хозяйствами, полями и производственными мощностями высокого класса.

В ближайшее время такие встречи между представителями органов власти Черкесска и Невинномысска станут регулярными. Ведь вопросов, где соседям, а теперь еще и жителям городов-побратимов, мог бы пригодиться многолетний успешный опыт в том или ином направлении, найдется немало.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.