РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Автоломбард

НИА-Кавказ

Экстренная потребность в деньгах появляется у любых людей, вне зависимости от размера их заработной платы. Некоторые обращаются к друзьям для решения своей проблемы, а другие идут в автоломбард или банк, чтобы оставить автомобиль под залог. Процедура подразумевает передачу автотранспортного средства в распоряжение финансовой организации до погашения существующего долга.

«Автозалог-24» http://autozalog24.ru предлагает различные схемы и выгодные условия по предоставлению денежных средств под залог ПТС.

Выделяют 2 разновидности залога автомобиля: классический залог означает, что автотранспорт остается на специальной стоянке банка или автоломбарда до полного погашения долга. Во втором случае сотруднику организации передается паспорт машины, а она остается с владельцем.

Обременение в виде залога, в первую очередь, исключает для нового владельца возможность распоряжения автомобилем путем его отчуждения, т.е. он не сможет его продать, подарить или обменять. Данное ограничение будет действовать до того момента, когда прежний владелец выплатит долг в полном объеме и залог будет прекращен.

Сумма рассчитывается персонально для каждого клиента и зависит от оценочной стоимости машины. Цену определяют сотрудники ломбарда после осмотра транспортного средства. Заемщик может получить 80–90% от установленной суммы, если в качестве залога предоставляется авто, и 50–60% от суммы, если предметом залога является ПТС. В целом клиент может рассчитывать на сумму от 100 000 (для легкового бюджетного авто) до 1 миллиона рублей (например, для импортной строительной техники).

Таким образом, быстрый заём под залог автомобиля — это оптимальное решение для тех людей, которым нужно получить достаточно большую сумму денег в короткие сроки. Автоломбарды предоставляют денежные средства на выгодных для клиентов условиях и с гарантией сохранности ТС. Они не требуют большого количества документов, быстро принимают решения и не интересуются целью получения финансовых средств заявителем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.