РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Предприниматели из Карачаево-Черкесии представили свои коллекции одежды, обуви, аксессуаров на международных выставках в Москве и Ереване

НИА-Кавказ

76435409На минувшей неделе в двух городах – Москве и Ереване – прошли сразу два значимых для европейского бизнес-сообщества события. В российской столице с 4 по 7 сентября состоялась четырехдневная презентация лучших коллекций женской обуви, одежды и аксессуаров от производителей из нескольких десятков стран. На международной выставке Collection Premiere Moscow посетителей радовали оригинальностью товары из Германии, Италии, Франции, Турции, а также ряда других стран – законодателей женской моды. Россию представляли, в том числе, коллекции женской одежды, головных уборов, детских трикотажных изделий и аксессуаров из Карачаево-Черкесии.

Товары таких предприятий нашей республики, как «AMADEA», «Аурум Веллерис», «ZHAKKO», «СараБара» - вызывали не меньший интерес, чем наименования от известных производителей. Стоит добавить, что именно в Карачаево-Черкесии производится почти половина всего объема трикотажных и текстильных изделий России. Присутствовавшие на выставке эксперты по достоинству оценили и качество товаров из КЧР, на которые уже есть устойчивый спрос.
Предприятия из Карачаево-Черкесии были представлены и на торгово-промышленном выставочном форуме «ARMENIA EXPO 2018», который проходил в Ереване с 7 по 9 сентября. 170 компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Несколько предприятий из Карачаево-Черкесии получили возможность представить свою продукцию благодаря содействию Центра поддержки предпринимательства Карачаево-Черкесской Республики. Итогом прошедшего в Армении мероприятия стало налаживание партнерских отношений между предпринимателями из КЧР и потенциальными клиентами из других стран.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.