РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье выросло число заявок в программу местных инициатив

НИА-Кавказ

c814c41cf5bfb20e8b2a5a60cb46bcac LНа еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова обсуждены вопросы реализации в крае программ благоустройства.

 Глава региона обратил внимание муниципалитетов на необходимость комплексного подхода при реализации проекта комфортная городская среда. Он подверг критике позицию руководства ряда городов и районов, где достаточно формально отнеслись к выполнению проектов – по сути, оставив на обновленных общественных территориях «пробелы» для дальнейшего благоустройства.

- Если мы беремся за объект городской среды, мы должны его закончить на 100%. Не просто плитку положить, а должен быть кронирован сквер, выравнена площадка, посажены газоны, оборудовано освещение – все нюансы надо учитывать. В каждом случае это должен быть полностью завершённый объект, - прокомментировал Губернатор.

Также были обсуждён план работ по формированию плана работ на 2019 год в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Заместитель председателя Правительства края - министр финансов Лариса Калинченко сообщила об итогах подачи заявок муниципальными образованиями. Всего на рассмотрение поступило 288 заявок, что выше показателя прошлого года на 12%. Максимальное допустимое количество заявок поступило от Изобильненского, Георгиевского, Петровского, Ипатовского городских округов, Арзгирского, Труновского, Нефтекуского, Новоалександровского районов и ряда других территорий.

- Поддержка местных инициатив – это инструмент любого главы, который хочет работать для своей территории. Если вы знаете пожелания людей – вы сможете их осуществить, в том числе, с помощью программы. Используйте ее, - обратился Владимир Владимиров к руководителям муниципалитетов.

Напомним, что программа местных инициатив, по поручению Губернатора Владимира Владимирова в 2017 году была распространена на весь край. В 2018 году в её рамках будет реализовано 174 проекта. Объем поддержки из краевого бюджета составляет 300 миллионов рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.