РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Аэропорт Махачкалы объявляет конкурс на лучший дизайн-проект помещений нового международного терминала

НИА-Кавказ

91966e531a20108161dcff5a9265196bАэропорт Махачкалы объявляет конкурс на лучший дизайн-проект помещений нового международного терминала, сообщил генеральный директор авиапредприятия Арсен Пирмагомедов. В конце 2018 года здание терминала будет построено, начнутся внутренние работы.

«Мы приглашаем дизайнеров принять участие в работе по обустройству здания международного терминала. В частности, хотели бы увидеть проекты дизайна залов ожидания, стерильной зоны ожидания вылета и других помещений аэровокзала. Хотелось бы, чтобы проект объединил в себе элементы дагестанской культуры и цвета предприятия по бренд-буку», - отметил Пирмагомедов. Он также уточнил, что после приема заявок, дизайнерам будет предоставлена вся необходимая документация для начала проектирования.
В общем в дизайнерском оформлении нуждается 4 300 кв.м. на двух этажах нового здания международного терминала аэропорта Махачкалы.
Отметим, проект международного терминала был впервые презентован на Экономическом форуме в Сочи в 2014 году, строительство началось в 2016 году, в конце 2018 планируется завершить возведение здания, а в 3 квартале 2019 года терминал будет введен в эксплуатацию. Общая площадь здания составит более 8 000 кв.м., оно будет оборудовано телетрапами и станет максимально удобным для пассажиров, в том числе и с ограниченными возможностями.
Заявки от дизайнеров в свободной форме вместе с примерами их работ принимаются до 15 октября по электронной почте info@mcx.aero. Готовые же эскизы должны быть готовы до 30 ноября 2018 г.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.