РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сразу 6 медалей привезли ессентукские легкоатлеты из Новороссийска.

НИА-Кавказ

IMG-20180807-WA0001Накануне в Новороссийске подвели итоги Всероссийских соревнований по легкой атлетике «XVII Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой». Традиционные соревнования прошли на центральном стадионе города-героя и собрали больше 500 спортсменов из 14 регионов России.

Ессентуки представили на соревнованиях 17 спортсменов, которые благодаря слаженной тренерской работе В.Лемзина и Г. Празян показали высокие результаты. Павел Шушков стал лучшим на дистанции многоборье 1000+1500 м, два вторых места удалось завоевать на дистанции многоборье 400+800 м в женском и мужском старте, три бронзы Кирилла Гринченко, Вероники Икономовой и Владислава Соколова дополнили список ессентукских наград.

В программу соревнований традиционно входит 4 вида двоеборья среди юношей и девушек раздельно по возрастным группам. Помимо жаркой борьбы между спортсменами, ежегодно легкоатлетов испытывает на прочность и по-настоящему летний черноморский зной, который значительно усложняет прохождение дистанций. Для чистоты результатов все участники находятся под неусыпным контролем представителей WADA.

По итогам трехдневных соревнований спортсмены получили не только кубки победителей, но и специальные награды «За волю к победе», «Лучший юный спринтер», «Лучший юный барьерист».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.