РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополь – в числе лучших городов России по качеству работы коммунальных служб

НИА-Кавказ

Город Ставрополь занял 16-ю строчку в рейтинге российских городов по качеству работы служб ЖКХ, составленном специалистами портала недвижимости Domofond.ru. В опросе приняли участие более 64 тысяч человек из 150 городов России.

Участникам исследования предложили оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей работой служб ЖКХ.

В среднем по стране местные жители оценили работу коммунальщиков на 5,4 балла из 10. При этом совершенно недовольны работой служб ЖКХ 15,7% респондентов: они поставили оценку 1. Еще почти 15% респондентов поставили оценки 2 (5,6%) и 3 (8,8%). Полностью удовлетворены качеством работы служб, отвечающих за жилищно-коммунальную сферу, всего 9,4% опрошенных: они поставили 10 баллов. На 9 и 8 баллов оценили деятельность служб ЖКХ 7,3% и 12,8%.

Согласно отзывам, которые оставляли респонденты, отвечая на вопрос о работе коммунальщиков, россияне недовольны не только уровнем услуг, но и тарифами.

Ставропольцы оценили качество работы городских коммунальных служб на 6,3 балла (в 2017 году – на 5,9 балла). Эта оценка всего на 1 балл ниже, чем у возглавляющего рейтинг Нижневартовска (7,3 балла). В тройке лидеров также Абакан (7 баллов) и Анапа (6,9 баллов).

Аутсайдерами рейтинга назван Новочеркасск (3,8 баллов) и подмосковные города Пушкино (3,7 баллов) и Волоколамск (3,2 балла).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.