РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По поручению Главы Карачаево-Черкесии осенью будет организована торговля фруктами и саженцами, выращенными в республике, по ценам от производителя

НИА-Кавказ

YablokiРеализация первого приоритетного проекта по интенсивному садоводству выходит на финальный этап - до конца года только компанией «Сады Карачаево-Черкесии» будут засажены фруктовыми деревьями более 200 гектаров.

В качестве саженцев были использованы только российские посадочные материалы, выращенные по программе импортозамещения. В этом году, хорошо принялись грушевые деревья, и уже вызревает первый урожай первого грушевого сада промышленного типа, высаженного в современной России. В следующем году кампания приступит к реализации еще более масштабных проектов на территории Прикубанского и Зеленчукского районов.

«Этой осенью по моему поручению прямо на территории садов в Адыге-Хабльском районе будет организована торговля фруктами, а главное саженцами по ценам от производителя. Нам очень важно, чтобы собственники личных подсобных хозяйств могли заниматься садоводством на своих подворьях, и садоводческая отрасль возрождалась по всем направлениям - начиная от промышленной высадки садов в разных районах республики, что уже происходит, заканчивая личными хозяйствами», - написал на своей официальной странице в сети Instagram Рашид Темрезов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.