РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На улицах Ессентуков с августа будет работать новая коммунальная техника

НИА-Кавказ

6546846Почти 27 миллионов краевых и муниципальных средств будет потрачено в Ессентуках на покупку новой коммунальной техники. Это рекордная сумма поможет парку Комбината по благоустройству города обновить спецтранспорт. Техника-«долгожитель» ежедневно выходит на улицы города, и, наравне с ручной уборкой, приводит в порядок курортную зону и территорию жилой застройки.

Впервые за 8 лет ставропольские города получили подобное краевое субсидирование. Только 5% суммы ляжет на муниципальный бюджет. Уже в августе Управление ЖКХ Ессентуков опробует комбинированную дорожную машину МКДУ-2, предназначенную для всесезонного содержания автомобильных дорог, транспортировки и самосвальной разгрузки сыпучих материалов. Конструкция другой вакуумной подметально-уборочной машины включает в себя последние имеющиеся технологические и конструкторские разработки, поэтому позволит осуществлять уборку сильно засоренных территорий. В списке приобретений - мини-погрузчики, ковши, щетки, автогидроподъемники для монтажных и ремонтных работ.

Стоимость спецмашин колеблется от 4 до 8 миллионов рублей. Список техники внушительный, но в него, по словам специалистов, попали лишь те модели, которые показали безукоризненную работу на улицах других российских городов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.