РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министерство промышленности и торговли КЧР готовит предложения для включения в Национальные проекты

НИА-Кавказ

449a9a3ed6f26fd3f46e26accb186d51В ходе рабочей встречи с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым министр промышленности и торговли Мурат Аргунов доложил о результатах работы по улучшению платежной дисциплины в топливно-энергетическом комплексе республики. Глава региона межведомственную рабочую группу по ТЭК сразу после ее создания. За период деятельности рабочей группы ситуация с платежами по всем видам плательщиков заметно улучшилась. Эта практика получила одобрение у Председателя Правительства России Дмитрия Медведева на недавнем заседании Правительственной комиссии по вопросам развития субъектов СКФО.

Кроме того, Мурат Аргунов проинформировал о том, что в настоящее время министерством ведется работа по формированию предложений от региона для их включения в национальные проекты, разрабатываемые на основе «Майского « Указа Президента страны.

Еще одной важной темой стал вопрос подготовки энергетического комплекса и объектов промышленности к работе в осенне-зимний период.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.