РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ на 20% увеличил выдачу ипотеки в РСО-Алания

НИА-Кавказ

IMG 8491ВТБ по итогам первого полугодия 2018 г. выдал в Республике Северная Осетия-Алания 120 ипотечных кредитов на общую сумму 215 млн рублей, что на 20% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Портфель ипотечных кредитов ВТБ в республике с начала года увеличился на 4,5% (+70 млн рублей) и достиг 1,6 млрд.

Как отметил руководитель розничного бизнеса ВТБ в РСО - Алания Заурбек Дзгоев, среди жителей республики продолжает расти популярность программы рефинансирования. На эти цели за январь-июнь текущего года банк выдал 17 кредитов на общую сумму 26 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем за январь-июнь 2017 года.

Средняя стоимость квартиры, оформляемой в ипотеку в Северной Осетии, составляет 2 млн рублей при среднем размере первоначального взноса в 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

Руководитель розничного бизнеса ВТБ в РСО - Алания Заурбек Дзгоев подчеркнул: «Ипотека пользуется повышенным спросом у клиентов банка. В первую очередь, этому способствует тренд по снижению ставок. На сегодняшний день они находятся на историческом минимуме. Кредит в ВТБ можно оформить по ставке 8,9% годовых в рамках программы «Больше метров – меньше ставка», кроме того, действуют специальные условия по программе «Люди дела» для работников сферы образования, здравоохранения, работников силовых структур, представителей органов государственной или муниципальной власти».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.