РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во время рейдов в Махачкале у водителей большегрузов были обнаружены поддельные пропуски на въезд в город

НИА-Кавказ

ca076741 0b97 40d2 8d90 2709858053ddГородские власти совместно со специалистами столичного ГИБДД продолжают рейдовые мероприятия на въездах в город, чтобы обеспечить соблюдение режима проезда большегрузного транспорта в Махачкалу.
На этот раз рейдовые мероприятия, в которых приняли участие представители администрации Кировского района, прошли на ул. Каммаева, откуда чаще всего заезжает большегруз.

Напомним, что в соответствии с постановлением администрации г. Махачкалы, въезд грузового автотранспорта фактической массой более 10 тонн или грузоподъемностью более 8 тонн на территорию Махачкалы ограничен в дневное время с 08:00 до 20:00.
Движение грузового транспорта в дневное время по дорогам города осуществляется только по пропускам. Консультирование, прием заявлений и выдача пропусков на движение грузового автотранспорта фактической массой более 10 тонн по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования «город Махачкала», осуществляется МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» по адресу: ул. И. Казака, д. 2е, 4 этаж, в рабочие дни, с 9:00 до 17:00.
Однако рейдовые мероприятия выявили у водителей большегрузов поддельные пропуски на въезд в город. Нарушения были зафиксированы, а нарушители подвергнуты мерам административного воздействия.
Добавим, что в первый раз за нарушение правил налагается штраф в размере 500 рублей.
При повторном нарушении штраф удваивается. Если же водители и дальше будут игнорировать законные требования о прекращении административных правонарушений, будут доставлены в отдел полиции для принятия более жестких мер.
В ходе рейдовых мероприятий было составлено более 20-ти административных протоколов, водителям напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки, которыми они нередко пренебрегают.
Отметим, что в соответствии с нормативными документами, определяющими порядок и способы транспортировки сыпучих, жидких, иных аморфных грузов, перевозка допускается при условии обеспечения герметичности кузовов транспортных средств и при наличии пологов, предотвращающих загрязнение территории города – резиновых, брезентовых или матерчатых покрытий, специальным образом закрепленных и натянутых на борта со всех сторон, полностью закрывающих кузов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.