, , :

Российская сборная вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу

10259818821 июля Сборная России в 1/8 чемпионата мира по футболу победила сборную Испании и вышла в четвертьфинал.

Счет открыл Сергей Игнашевич, забив случайный автогол на 12-й минуте. На 41-й минуте матча Артем Дзюба забил пенальти в ворота испанцев и сравнял счет. В основное и дополнительное время больше голов забито не было, победителя пришлось определять напряжённой серией пенальти, из которой российская сборная вышла победителем.

1/4 финала ЧМ-2018 состоится 7 июля, в 21:00 по московскому времени. Сборная России сыграет со сборной Хорватии, которая также накануне одержала победу по результатам серии пенальти в матче с Данией.

Напомним, на этом чемпионате мира сборная России впервые за 32 года вышла в плей-офф.