РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Одес Байсултанов: В связи с новыми «майскими указами» Президента РФ проект медицинского кластера приобретает еще большее значение

НИА-Кавказ

2606 2Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов в ходе рабочей поездки в Карачаево-Черкесскую Республику провел совещание по вопросу реализации проекта инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод.

В совещании приняли участие председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Аслан Озов, член Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Ахмат Салпагаров, руководитель Северо-Кавказского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Гайоз Макиев, генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов, генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, а также представители органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края.

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, открывая совещание, обратил внимание собравшихся на высокую потребность Северо-Кавказского федерального округа в реализации этого масштабного проекта в сфере медицины. «В связи с новыми майскими Указами Президента Российской Федерации проект медицинского кластера приобретает еще большее значение, особенно в части демографии, повышения качества и продолжительности жизни. На сегодняшний день более 24 тыс. из 32 тыс. высокотехнологичных операций проводится за пределами СКФО. Строительство медкластера проект очень большой и тяжелый, нужно понимать, что только общими усилиями мы сможем качественно его реализовать в условии ограниченных ресурсов», - подчеркнул Одес Байсултанов.

«Нужно обеспечить своевременное подключение участка ко всем необходимым для строительства и дальнейшей эксплуатации ресурсам, а также вовремя готовить все необходимые документы, чтобы избежать трудностей при ведении переговоров с потенциальными инвесторами и в правильном режиме взаимодействовать с федеральными ведомствами, курирующими финансовый блок», - добавил Первый замминистра.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.