РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Баксане будут развивать тяжелую атлетику

НИА-Кавказ

1802Глава местной администрации г.о.Баксан Хачим Хасанович Мамхегов провел рабочую встречу с председателем комитета  по спорту и молодежной политике Каскуловым Асланом, директором школы олимпийского резерва Бжикшиевым Асланом, главным специалистом Гуговым Азаматом, а также мастером спорта по силовому троеборью Хашпаковым Мусой.

Обсудили открытие первой секции для занятий по тяжелой атлетике в г.о.Баксан. В обсуждении принял участие заместитель главы-управляющий делами администрации Азамат Шапсигов.

Занятие тяжелой атлетикой - прекрасное средство для развития  физической силы, благотворно влияет на развитие скорости, гибкости, ловкости, выносливости, способствует всестороннему физическому развитию.

Тренировать ребят одному из олимпийских видов спорта будет Хашпаков Муса, который является чемпионом России по тяжелой атлетике, обладателем кубка мира, два месяца назад выиграл кубок Москвы.

Занятия будут проводиться на базе СШОР в одном из спортивных залов МОУ СОШ №3 г.Баксан и начнутся в сентябре. У молодого тренера уже имеются достижения в данном виде спорта, полным ходом идет подготовка одного из учеников на чемпионат России.

На встрече было принято решение способствовать развитию тяжелой атлетики в г.о.Баксан, учитывая его значение в мире спорта и большие перспективы для юных спортсменов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.