РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок Правительства края

НИА-Кавказ

С 19 по 23 июня в Кисловодске, в ФГБУ «Юг Спорт», проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на Кубок Правительства Ставропольского края.

Их участницами станут около 300 сильнейших гимнасток из 20 регионов России, в том числе Москвы, Крыма, Северной Осетии-Алании, Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Кирова, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Калмыкии и других.

Турнир на Кубок Правительства Ставропольского края – классификационный и включен в Единый Всероссийский календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

Соревнования по художественной гимнастике проходят в Кисловодске уже много лет – с 1990 года проведено 28 турниров, которые стали стартовой площадкой в большой спорт для таких звёзд ставропольской художественной гимнастики, как Ольга Михальская, Анна Шишова, Ирина Чащина, Юлия Раскина, Инесса Гизикова, Инна Жукова, Татьяна Горбунова.

Организаторы мероприятия – «Федерация художественной гимнастики Ставропольского края», Управление по физической культуре и спорту и администрации города-курорта Кисловодска.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.