РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юные ессентукские спортсмены отметили начало каникул спортивными достижениями.

НИА-Кавказ

DSC 0155В День защиты детей сразу несколько городских   площадок собрали более 500 спортсменов.

На Театральной площади во время праздничной программы состоялась городская Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей в формате «Веселых стартов». В соревнованиях приняли участие 12 команд. Мальчики и девочки соревновались в эстафетах «бег с передачей эстафетной палочки», «ведение баскетбольного мяча» и «комбинированной эстафете». По итогам Спартакиады призерами стали спортсмены ДЮСШ

Все команды-участницы соревнований были награждены дипломами и памятными призами для активного отдыха. Помимо этого состоялись показательные выступления учащихся отделений бокса и тхэквондо Спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам, тхеквондо ИТФ МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы «Спартак», Центра боевых искусств «Уран». Открытый фестиваль тхэквондо - это итог после тренировок напряженного учебного года. В фестивале принимали участие более 160 спортсменов из Ессентуков, Нальчика, Черкесска, Баксана, Прохладного.

Ессентуки представляли 41 спортсмен школы единоборств, 26 из которых стали призерами.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.