РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ход реконструкции ул. Московской в поселке Семендер по программе «Безопасные и качественные дороги» оценила правительственная комиссия

НИА-Кавказ

0f L2 июня, в рамках еженедельного комиссионного объезда улиц, реконструируемых в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкалинской агломерации в 2018 году, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев и врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов проинспектировали ход работ на улице Московской поселка Семендер Кировского района столицы.

В этом поселке в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году реконструируют 2 улицы – Московскую и Миатлинскую.

Улица Московская соединяет поселок Семендер с поселком Учхоз, здесь ежедневно проезжает огромное количество транспорта. Специалисты уверяют, что реконструкция улицы позволит значительно разгрузить проспект Акушинского.

На месте уже проведены мероприятия по грейдированию и укладке выравнивающего слоя асфальта, сейчас подрядная организация проводит укладку основного слоя дорожного полотна. Претензий комиссии к проводимым работам не было.

В ходе осмотра Абусупьян Гасанов поручил начальнику Управления по координации вопросов капитального строительства по нескольким строительным объектам проверить наличие всех необходимых правоустанавливающих и разрешительных документов.

В текущем году из федерального бюджета предусмотрено выделение средств в размере 765 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». В бюджете республики на реализацию данного проекта на 2018 год также предусмотрены средства в размере 765 млн рублей. Всего бюджет проекта на 2018 год составил 1 млрд 530 млн рублей.

Напомним, в состав инспекционной комиссии также входят начальник отдела Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Магомед Абидов, заместитель руководителя Агентства дорожного хозяйства РД Сиражудин Айгумов, начальник городского УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков с заместителями, начальник Управления по координации вопросов капитального строительства Магомедгаджи Залбеков, представители подрядной организации, реализующей программу на инспектируемых улицах и другие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.