РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Итальянский бизнес поддержит развитие ветрогенерации на Ставрополье

НИА-Кавказ

PSK 8970Компания «Энел Россия» намерена реализовать на Ставрополье проекты в сфере ветроэнергетики. На Петербургском международном экономическом форуме подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве между инвестором и Правительством края.

Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья.

В настоящее время компания рассматривает возможности для создания на Ставрополье ветроэлектростанций общей мощностью до 300 МВт.

– Подписание данного соглашения с Правительством Ставропольского края знаменует собой важный шаг для нашей компании и ещё раз подчеркивает значимость данного региона, где у «Энел Россия» уже расположен один из производственных филиалов – Невинномысская ГРЭС. Мы рады и дальше продолжать наше сотрудничество с Правительством Ставропольского края, направленное теперь и на поддержку развития ветроиндустрии в регионе, – прокомментировал событие Карло Палашано Вилламанья.

– Экологически чистая энергетика, основанная на возобновляемых источниках, сегодня становится одним из новых векторов развития промышленности Ставрополья. И мы заинтересованы в развитии партнёрства с компанией Энел. Заинтересованы в реализации инициативы, которая позволит диверсифицировать региональный энергетический комплекс, укоренить на нашей земле новые, современные технологии и предприятия, дающие новые рабочие места для ставропольцев, – отметил Владимир Владимиров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.