РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На форуме ПМЭФ обсужден ход реализации проекта по развитию в крае ветрогенерации

НИА-Кавказ

PSK 9874В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Губернатора Владимира Владимирова с генеральным директором АО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания» Александром Корчагиным. Обсуждён ход реализации инвестпроекта, соглашение о реализации которого было подписано на площадке Российского инвестиционного форума «Сочи – 2018» в феврале.

Напомним, соглашением в Сочи были закреплены ранее достигнутые договорённости о реализации на территории края проекта «ВетроОГК» по строительству ветровых электростанций. Предполагается, что их общая мощность достигнет 380 МВт. В настоящее время компания совместно с муниципальными образованиями ведёт работу по подбору территорий для строительства. В рамках этой работы в ряде локаций планируется провести установку измерительных комплексов, которые помогут исследовать ветровой потенциал края, другие актуальные климатические показатели.

Ввод в эксплуатацию объектов запланирован на период с 2020 по 2022 годы.

По предварительной оценке, стоимость проекта превышает 20 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.