РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Компания «Филипс» может принять участие в развитии Ставропольской медицины

НИА-Кавказ

PSK 8844Компания «Филипс» заинтересована в реализации проектов в сфере здравоохранения на Ставрополье. О возможных направлениях совместной работы шла речь на рабочей встрече делегации Ставрополья с руководством компании «Филипс Россия, Беларусь, Закавказье и Центральная Азия», состоявшейся на площадке Петербургского международного экономического форума.

В рамках встречи Губернатор Владимир Владимиров и руководитель подразделения Филипс в России и СНГ Максим Кузнецов обсудили перспективы создания в крае Клиники хирургии сердца и сосудов на принципах государственно-частного партнёрства.

Как прозвучало, «Филипс» имеет многолетний опыт работы в сфере здравоохранения, на сегодняшний день компанией установлены долгосрочные партнёрские отношения с ведущими медицинскими учреждениями Москвы и других регионов России. Оборудование компании сегодня используется и на Ставрополье – в региональном сосудистом центре при Ставропольской краевой клинической больнице.

Среди возможных направлений дальнейшего взаимодействия было названо участие «Филипс» в программах обновления и модернизации медоборудования в ставропольских учреждениях здравоохранения.

– Мы высоко заинтересованы в привлечении дополнительных ресурсов для улучшения оснащённости отрасли здравоохранения в крае. Приглашаю рабочую группу сотрудников компании посетить Ставрополье. Вместе со специалистами наших министерств, представителями территорий сможем проработать все вопросы, – отметил Владимир Владимиров.

Руководство российского подразделения «Филипс» подтвердило намерение направить в край своих представителей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.