РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентучане стали лучшими на "Президентских состязаниях"

НИА-Кавказ

DSCN0005В соревнованиях участвовали команды, набравшие наибольшее количество баллов в школьном и муниципальном этапах, которые проводились на всей территории Ставропольского края. 22 мая в Ставрополе прошел заключительный краевой отбор участников на всероссийский спортивный конкурс.

Четвертый год подряд делегация учеников СОШ Ν9 г.Ессентуки показывают лучший результат среди сверстников на "Президентских состязаниях". Наставники команды Светлана Леппик и Елена Токарева. Ребята продемонстрировали не только отличную физическую подготовку, но и показали высокий результат во всех дисциплинах. Обязательными видами программы для всех классов-команд являлось спортивное многоборье (бег, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя), эстафета, творческий и теоретический конкурсы.

В сентябре команда спортсменов из ессентукской девятой школы представят Ставропольский край на всероссийских "Президентских состязаниях", которые традиционно пройдут в г. Анапа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.