РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортсменка из КЧР Надежда Губарева стала чемпионкой России по суточному бегу

НИА-Кавказ

7f6401634e8f8365ff314aca35faf37fЛегкоатлетка из Карачаево-Черкесии, воспитанница Усть-Джегутинской спортшколы Надежда Губарева стала обладательницей золотой медали на Чемпионате России по суточному бегу, пробежав в рамках сверхмарафона около 230 км за 24 часа.

Московский сверхмарафон "Сутки бегом", в рамках которого прошел чемпионат России и по суточному бегу состоялся на столичном стадионе "Искра" и собрал рекордное количество участников – 82 человека.

По итогам соревнований Чемпионкой России по суточному бегу стала 22-летняя спортсменка Надежда Губарева, представляющая Карачаево-Черкесию. Она за 24 часа пробежала 229,6 км и тем самым не просто значительно превзошла личный рекорд, но стала обладательницей звания самой молодой чемпионки России по 24-часовому бегу. Кроме того, благодаря своей выносливости и превосходным результатам спортсменка выполнила норматив "Мастер спорта международного класса".

По данным организаторов марафона чемпионка России Надежда Губарева вошла в список 25 сильнейших российских "суточников" за всю историю. Теперь спортсменка из Карачаево-Черкесии будет представлять Россию на чемпионате Европы в олимпийской дисциплине легкоатлетической программы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.