РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

МФЦ в Дагестане в 2017 году оказали 3 млн услуг

НИА-Кавказ

MFC3Многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Дагестане в 2017 году оказали населению более 3 млн услуг, что на 60% больше по сравнению с 2016 годом, пишет ТАСС .

"Многофункциональные центры Дагестана за год увеличили количество оказанных госуслуг на 60%. За 12 месяцев прошлого года в филиалах МФЦ республики оказано 3,058 млн государственных и муниципальных услуг", - сказал представитель МФЦ.

По его словам, наибольшее число госуслуг оказано в сфере земельных вопросов - более 345 тыс. В числе наиболее популярных также услуги миграционного характера и социальные - около 280 тыс. и более 125 тыс. соответственно.

"Наибольшее количество услуг оказал МФЦ по Ленинскому району Махачкалы - 225 тыс. Всего за прошедший год в столичные центры госуслуг обратилось более полумиллиона человек", - отметил собеседник агентства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.